Онемение правой стороны тела

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 61 год
Хронические заболевания: Жировой гепатоз печени, хронический панкреатит, хронический пилонефрит
Здравствуйте, у меня два месяца назад был опоясывающий герпес на правой ноге по ходу седалищного нерва, после лечения осталось онемения кожи сверху на стопе которое не проходит в течении двух месяцев, три дня назад это онемение распространилось на весь правый бок до груди снизу, на позвоночнике имеются две грыжи в шейном и поясничном отделе и несколько протрузий.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 16 августа 2020 года

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-08-17 08:18
Добрый день.

Если онемение поднялось выше от первоначального места расположения, то необходимо пройти МРТ спинного мозга нижнешейного и верхнегрудного отделов позвоночника, чтобы исключить его патологию.
С результатом обследования обязательно лично обратиться к неврологу для проведения полноценного осмотра.