Парень не дарит подарки

Спрашивает: Карина
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, у меня вот такой случай: познакомилась с мальчиком чуть меньше года назад (в марте месяце). Он тогда был в армии, и я его дождалась, хоть и познакомились мы не сразу как только он ушёл, но тем не менее, месяца два я ждала его. И вот. Мы встретились! Начали встречаться, как девушка и парень
Категория: Психолог
Добавлен: 1 января 2017 года

1 ответ

Данилина Вера Сергеевна
психолог 2017-01-03 15:28
Карина, здравствуйте. Судя по тому, о чем вы пишет. Вас смущает тот момент, что молодой человек вообще не дарит вам никаких подарков. А вам насколько я поняла, этого бы хотелось. Тут может быть несколько причин и объяснений данному поведению. Может быть такое, что ваш молодой человек не "дающий", а "потребляющий". Т. е. он хочет сам все получать, а взамен ничего не готов давать.
Может быть причина в другом. Существуют различные способы проявления любви. Всего их 5:
1) это время, которое совместно провели;
2) подарки;
3) помощь в делах;
4) физические прикосновения;
5) слова одобрения и поддержка.
Каждый из нас думает, что любовь это 1 или 2 из ваше перечисленных пунктов.
Для вас важен второй пункт, но для вашего молодого человека это может быть совсем и не проявление любви. А проявлением любви будет являться что-то другое.
Понаблюдайте за собой и за ним и вы сможете давать именно ту любовь, которую хочет ваш партнер. А вы сможете донести до него, что для вас важно в отношениях.

Всего вам доброго!