Паразитолог

Спрашивает: Владислава
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, Павел Андреевич, по вашему совету я сдала эти анализы, что можете сказать о результатах? Странно что ничего не выявлено, что тогда могут быть за паразиты в кале как фруктовый червяк на вид? И почему может быть не выявлено яйцаГлист?
Категория: Паразитолог
Добавлен: 26 января 2021 года

10 ответов

Александров Павел Андреевич
паразитолог 2021-01-26 13:20
Здравствуйте! Судя по анализам тканевых и кишечных паразитов нет. Такого рода червяки могут быть личинками мух, это не опасно для человека.
Платная консультация
Владислава 2021-01-26 15:03
Не может быть аскарид? Возможно лучше было провериться на них?
Владислава 2021-01-26 15:14
Дело в том что часто беспокоит зуд в разных местах тела, будто под кожей что-то проползло и пятна красные на животе, чаще всего как раз в правой бочине, где распирает.
Александров Павел Андреевич
паразитолог 2021-01-26 16:28
Теоретически может быть - их ищут в кале
Платная консультация
Владислава Третьякова 2021-01-26 17:40
Может некорректно выполнен анализ? Или какие еще причины могут быть таких дискомфортов?
Александров Павел Андреевич
паразитолог 2021-01-26 19:35
Может быть, или просто не выделяют яиц. Тогда при подозрении иногда назначают превентивную терапию.
Платная консультация
Владислава 2021-01-26 19:37
Хорошо, что можно принять для профилактики? И совместимо ли с гормональными препаратами?
Александров Павел Андреевич
паразитолог 2021-01-26 19:38
Если нет противопоказаний можно рассмотреть с лечащим врачом возможность приёма например Пирантел.
Платная консультация
Владислава Третьякова 2021-01-28 01:46
Спасибо. Сегодня обнаружила пару глист в кале и черные вкрапления. Я так понимаю это как раз вероятность яиц глист? 1.01 с 1.1-это не слабоположительный результат на токсокар?
Александров Павел Андреевич
паразитолог 2021-01-28 08:16
Яйца гельминтов нельзя увидеть невооружённым глазом.
Это отрицательный результат.