Красное пятно между бровей и зудящие прыщи на носу

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте,
1) Год назад между бровей появилось пятно. После еды, когда вспотею оно вызывает зуд.
2) Также иногда после еды появляются на переносице и крыльях носа зудящие белые точки.
Я мажу их бепантеном проходит.
3) Есть небольшие покраснения после еды в области носа, между бровей, переносица, грудь.
4) Иногда по телу появляются единич. Зудящие прыщики, которые после спирта проходят
5) появилась пигментация в зоне усов. С щитовидкой-хорошо.

Из анамнеза:
1) в теч. Послед. Года Ig Е от 200-1100. Падает только при употреблении антигистамина Нексар, после растет снова.
Молекулярный тест на 290 аллергенов: только на молекулу PR-10 (высокий титр на амброзию, мал. Титры на кота, березу, полынь, фундук, фин пальму, латекс, мясо кролика)
2) IgE молоко, глютен, все каши - ничего.
3) 2 раза иммунограмма - норма.
4) гепатиты В, С, G - ничего нет
5) альфа-фетопротеин-норма
6) Билирубин повышался чаще за счет прямого в теч. Года от 24 до 28.9 мкмоль/л
7) Кал на дисбакт. Во всех лабор. - рост Klebsiella pneumoniae 10^7

Из симптоматики:
1 кашеобразный/зловонный в теч долгого времени стул. Глисты все-все и по крови, и калу в 10 лаб- ничего
2. иногда к вечеру поднимается t до 37,2
3. иногда есть небольшой озноб
4. иногда есть зуд небольшой после теплой еды на носу (фото)
5. иногда на носу появляются белые зудящие маленькие прыщики
6. чувство холодных рук
8. в целом чувствую нормально

АНАЛИЗЫ свежие, на август все ВО ВЛОЖЕНИИ

КАЛ НА ДИСБАК: Kleb pneumo 10^7
ДУОД. ЗОНДИР: В ПОРЦИИ В и С: Kleb pneum 10^7
ПОСЕВЫ С ЯЗЫКА, ЗЕВА: Kleb pneum10^7
УЗД БП: хлопья в желчном пузыре
МРТ БП: МР­ознаки гемангіом SVІ, SVIІI та фокального стеатозу SIVb печінки.
АНАЛИЗ МОЧИ: норма

Вопросы?
1) может это клебсиела на коже или грибо. Или др паразиты? Как узнать? И похоже ли это на них?
2) может это все от печени, иммуноглобулина Е и дисбактериоза?
3) к какому врачу обратиться?
4) какими мазями мазать?
5) нужно ли сдавать анализы на циалкию?

Спасибо огромное
Категория: Дерматолог
Добавлен: 31 июля 2019 года

4 ответа

Никита 2019-07-31 12:57
Пару фотографий крупным планом
Никита 2019-07-31 12:58
Еще одно
Никита 2019-07-31 12:58
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-09-01 01:55
Может быть себорейный дерматит хроническое заболевание кожи с периодами обострения.