Специфические IgG4 (пищевая непереносимость)

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 8 лет
Здравствуйте, доктор. Дочери 8 лет. Регулярно возникают красные пятна на сгибах локтей, иногда под коленями, чешутся. Сдали анализы на специфические IgE, все в норме. А вот анализ на специфические IgG4 выдал такие результаты: пшеничная мука 20,2 класс 3+; ржаная мука 13,9 класс 1+; альфа-лактальбумин, бета-лактоглобулин и цельное яйцо 50 класс 4+. Педиатр сказала, - не морочьте себе голову, ничего не надо делать. Но она ведь не аллерголог. Вопрос такой. Нужна ли специальная диета (стараемся есть поменьше хлеба, выпечки, молочки и яиц), нужно ли принимать какие-то препараты (иногда принимаем абсорбенты), чем мазать пятна (педиатр предложила Локоид, Адвантан). Заранее спасибо!
С уважением, Ирина.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 27 августа 2017 года

6 ответов

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2017-08-28 21:06
Пришлите фото результата анализа для интерпретации
Ирина 2017-08-29 16:56
Ирина 2017-08-29 16:58
Ирина 2017-08-29 16:59
Необходимо гипоаллергенная диета с исключением молока, яиц, муки, принимайте сингуляр 3 месяца, крем протопик для внешней терапии
Ирина 2017-09-02 14:04
Большое спасибо!