Парагрипп с явлениями ларинготрахеита или фарингит?

Спрашивает: Arina37
Пол: Мужской
Возраст: 10 лет
Здравствуйте, ребенку 10 лет. Болеет 7-й день, началось с температуры 37,5, максимум повышалась до 38. Позже незначительная боль в горле. При осмотре задняя стенка глотки резко гиперемирована. В анамнезе: хр. Тонзиллит, аденоиды 2 ст. На третий день проснулся с осиплым голосом, было трудно дышать. После ингаляции с пульмикортом и инъекции дексаметазон стало легче. Принимаем флемоклав 500*2 р. Температура держится все дни, самостоятельно снижается утром. Общее состояние ближе к удовлетворительному. Много слизи в горле, голос грубый, больно откашлять мокроту. Пока состояние особо не улучшается, несмотря на прием антибиотиков, тантум Верде, ингаляции с амбробене и пульмикортом. Сейчас впереди праздники, дайте пожалуйста нам совет по дальнейшему лечению. Боюсь осложнений, что делать дальше? Спасибо большое за ответ.
Категория: Лор
Добавлен: 30 декабря 2017 года

3 ответа

Здравствуйте! Пришлите фото ротоглотки. Какой кашель у ребенка? Влажный? Сухой?
Сколько дней принимаете Флемоклав?
Arina37 2018-01-03 17:25
Спасибо, пока ждали ответ, уже выздоровели!