PAPP-A низкий, риск задержки развития плода

Спрашивает: Юлия Ш.
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте! Беременность 13 недель. По результату первого скрининга направили к перинатологу из-за риска задержки развития плода. Хотела бы, услышать Ваш комментарий, можно ли из-за низкого PAPP-A ставить такой риск, если по УЗИ малыш развивается по сроку?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 февраля 2021 года

2 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-02-12 11:12
Здравствуйте. Можно. Но зачастую - это всего лишь идентификатор зоны внимания, если все хорошо по УЗИ
Платная консультация
Юлия Ш. 2021-02-12 11:41
Большое спасибо за ответ! Пойду к перинатологу)