Результаты скриннинга выходят за пределы нормы?

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Ав блокада бессимптомная 3 степени.
Здравствуйте, Здравствуйте, врач сказала, что все в норме. Но прочитав дома результаты 1 скриннинга, я увидела, что высокий риск задержки развития плода и результаты Papp-a выходят за пределы верхней нормы. О результатам второго скринннинга (только узи, ещё нет результатов анализов) нет записи о высоком риске задержки развития. Также высокий риск преэклампсии. Какие надо пройти ещё обследования? Опасны ли такие результаты?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 29 августа 2017 года

7 ответов

Марина 2017-08-29 01:48
Добрый вечер Елена Викторовна! Прилагаю фото скриннингов к своему вопросу.
Марина 2017-08-29 01:51
Елена Викторовна! Еще добавляю фото.
Марина 2017-08-29 01:53
Марина 2017-08-29 01:56
Простите, перепутала хронологию
1 и 3 фото-первый скриннинг
2 фото второй(пока только Узи).
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-08-29 07:18
Здравствуйте. Повышен ПАПП, но все риски хромосомных аномалий длямплода низкие. На те цифры особо внимание обращать не стоит. Напишите по результатам второго
Платная консультация
Марина 2017-08-29 09:26
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, а повышение папп чем опасно? Из за его повышения сказали о высоком риске задержки развития плода? И о риске преэмплаксии?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-08-29 09:56
Да. Но неопасно, честно. Риск есть указанных состояний, но он меняться будет по ходу беременности