Папилома на руке

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, хотела спросить, хочу удалить Папилому (ей уже много лет) можно ли ее трогать и как лучше удалить. Надо ли перед тем как удалить ее сдать анализы? Спасибо большое. Очень переживаю.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 18 июля 2020 года

5 ответов

Анна 2020-07-18 21:17
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-07-18 21:55
Здравствуйте Анна

Образование похоже на меланоцитарный невус.

Его можно удалить методом электрокоагуляции

Предварительные анализы не нужны.

Материал для гистологического исследования берется в момент удаления образования.
Анна 2020-07-18 22:19
Извините, хотела спросить она у меня на ножки, они бываю на ножки?
Анна 2020-07-20 11:34
Спасибо за ответ.