Папилломы в интимном месте

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте. При гинекологическом осмотре у меня обнаружили по 3-4 папилломы в цервикальном канале и на шейке матки. Я планирую беременность, обязательно ли необходимо удалять папилломы? Если да, то каким методом? Через сколько после удаления можно зачинать малыша?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 ноября 2016 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-11-25 12:00
Здравствуйте. Лучше удалить. Можно криодеструкцию сделать, радиоволной. Можно планировать через 1-2 цикла после лечения,после полного заживления.Удачи Вам!
Платная консультация
Настя 2020-05-12 19:31
Здравствуйте!
У меня вопрос насчет увилеченной точки или как правильно сказать
Это увеличенная сальная железа?
Или впч? Очень боюсь папилломы
Она единая с кожей гладкая
Но выделяется при касании сразу
Напоминает восполенную фоликулу волоса
Буду благодарна за ответ!
Фото прилагаю
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-05-12 19:38
Здравствуйте! Вопросы такого характера решаются достоверно только на очном осмотре, извините. Я папиллом там не вижу. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова