Папилломы в горле, под языком и в преддверии влагалища

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Хронический тонзиллит и вульвит (уже практически год) из-за ВПЧ
Здравствуйте, у меня возникла проблема. Обнаружены папилломы в горле, под языком и в преддверии языка. Скажите, пожалуйста, их обязательно нужно удалять? А их лечение будет назначаться в зависимости от типа папилломы, верно?
Теги: папилломы под языком, папиломы влагалище
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 ноября 2016 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-11-08 23:37
Лечение не зависит от типа ВПЧ.
Конечно лучше всего удалить папилломы с последующим противовирусным лечением.