Папилломы у ребенка

Спрашивает: Оксана
Пол: Мужской
Возраст: 2 года
Хронические заболевания: Хронических заболеваний нет.
Здравствуйте, у внука месяц назад на животе под грудью вылезла небольшая папиллома, через три недели рядом еще 2. Сегодня посетили местного дерматолога, которая сказала вырвать ребенку папилломки щипцами, а после обработать. Рекомендация немного испугала. Можно ли на самом деле так сделать? Насколько это болезненно для ребенка? Спасибо.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 8 октября 2018 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-10-08 07:13
Здравствуйте!
Добавьте пожалуйста качественные фото.

Нет, такие манипуляции делать нельзя с ребенком!
Оксана 2018-10-08 16:51
Они мягкие и там как буд-то жидкость.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-10-13 21:58
Это не папилломы, а контагиозный моллюск. Один из методов лечения это выдавливание элементов пинцетом. Только это должен делать сам врач. Процедура неприятная, дети часто плачут, но больше от страха. Есть другой вариант лечения, препарат Стоп-Моллюск http://stopmollusk.ru/?utm_source=yandex&utm_medium=cpc &utm_campaign=34117222&utm_conte nt=5724142882_none&utm_term=&ycl id=6042557966312558463