Папилломы на шее при беременности

Спрашивает: Аня
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, доктор. У меня на шее мелкие полупрозрачные папилломы, а также пару штук около подмышек. Примерно по 1 мм, такие остренькие. Повылазили при беременности. Подскажите, пожалуйста, если потрогать папилломы, можно ли их перенести случайно на другие участки? Очень боюсь, что могла при подмывании перенести на половые органы и заразить ребёночка в родах. Подскажите, такое возможно?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 30 апреля 2019 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-04-30 21:32
Добрый день, нет, не прореживайте.
Когда будет возможность, просто подойдите в клинику для их удаления.