Вирус папилломы человека, 53 тип

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, вопрос относительно ВПЧ. У меня есть папилломы на теле, большинство из них появилось во время беременности (преимущественно в области шеи), но несколько было и до беременности. По результатам мазка методом ПЦР обнаружен 53 тип ВПЧ. Какая тактика лечения существует в данной ситуации, только удаление существующих папиллом (новые сейчас не появляются) или плюс медикаментозное лечение? Какой более предпочтительный способ удаления?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 9 апреля 2018 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-01-01 09:11
То, что у Вас появилось на шее, это мягкие фибромы.

Отношения к ВПЧ они не имеют.

Предпочтительный метод удаления это электрокоагуляция или криодеструкция.