Папилломы по всему телу

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, Алина Викторовна! Помогите ине пожалуйста. Я беременна срок 28 недель. У меня по всей шее, груди и живота появились маленькие папилломы. Рукой даже противно провести, но они меня не беспокоят. До беременности они у меня тоже были, но только на шее и в маленьком кол-ве. А сейчас их все больше и больше. Скажите пожалуйста из-за чего они появляются? И может ли это повлиять как то на малыша? Я очень переживаю. Спасибо заранее.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 20 января 2018 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-01-20 12:03
Здравствуйте ,  Евгения!
Это - из - за физиологической иммуносупрессии вовремя беременности!
Ничего страшного.
Они могут пропасть после родов.
На ход беременности и развитие плода -  не влияет!
Ничего предпринимать не нужно!
Не волнуйтесь!