Папаверин и экстрасистолия

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Сахарный диабет
Здравствуйте, хирург после осмотра назначил свечи с папаверином 1*2 раза т. е утро и вечер болит левый бок при подтягивании . узи по гинекологии смотрела все нормально, сегодня ночью вставила одну стало лучше на много, но у меня тахикардия и экстрасистолия 2 гр, в инструкции много чего написано написано что может вызвать побочные эффекты тахикардию и экстрасистолию, подскажите можно ли мне их вставлять ректально, я только на ночь вставила, а утром побоялась.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 27 марта 2018 года

1 ответ

Здравствуйте! Да, можно. побочные эффекты возникают крайне редко, тем более при таком способе введения.