0

Достали экстрасистолии

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 54 года
Хронические заболевания: Хронический гастродоуденит, холицестит, третий год психоэмоциональное напряжение не отпускает
Здравствуйте доктор! Экстрасистолии были и раньше на протяжении 30 лет но как то проходили, а тут две недели достают в основном после приема пищи, что самое интересное вовремя пробежек и выполнения гимнастики у-шу их небыват, а после еды в желудке тяжесть и начинаются экстрасистолии когда парные когда еденичные, ЭКГ делаю 1-3 раза в год на кардиограмме пока ни разу не фиксировались, хотя врачей предупреждаю, что они нет нет бывают, что делать может лекарство какое попринимать? Спасибо!
Категория: Кардиолог
Добавлен: 10 июня 2018 года

Похожие и рекомендуемые вопросы

Экстрасистоля Подскажите пожалуйста Мне 33 года страдаю наджелудочковой экстрасистолией...
А ВСД ли это? У меня вот такая проблема. Я девушка, мне 33 года, двое детей 13 и 2...
Мучают экстрасистолы Помогите избавиться от экстрасистол частые желудочковые и наджелудковые....
Расшифровка отчета ХМ ЭКГ Прошу Вас оценить состояние сердца и сосудов на основании...
Замена амлодипина Доктор! Моему папе 87 лет гипертония более 30 лет. Давление могло...
Сотагексал при ГКМП Екатерина Алексеевна! В анамезе - ГКМП с обструкцией в ВОЛЖ. Принимала...
Помогите расшифровать холтер, экстрасистолы Доктор! Мой рост 158, вес 42 кг. Меня...
Боли в сердце после стресса Екатерина Алексеевна. После стресса в течение 3 дней беспокоят...
Терапия повышенного давления Уважаемая Екатерина Алексеевна! Я принимаю лористу н...
У папы стоит стент 11 лет Скажите пожалуйста, нужно ли сделать какое либо исследование...
Чарозетта при пороке сердца У меня в детстве была операция радикальная коррекция тетрады...
Врожденный порок митрального клапана Уважаемая Екатерина Алексеевна! Посмотрите,...
Повышенное давление и зубная боль Подскажите пожалуйста, на сколько опасно давление...
Впс умеренный стеноз ла В 2008 г мне поставили диагноз впс. С тех пор живу в страхе....
Анализ крови перед проведением колоноскопии Екатерина Алексеевна. За прошедшее время...
Подбор лекарств от давления Уважаемый доктор. Пожалуйста, подберите мне препараты...

18 ответов

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Здравствуйте! Это могут быть симптомы грыжи пищеводного отверстия диафрагмы. Попробуйте принимать мотилиум по 1т за полчаса до еды 3р/сут.
0
Владимир 2018-06-11 12:50
Спасибо большое доктор! Я попробуюю
0
Антонина 2018-06-11 20:57
Здравствуйте, Екатерина Алексеевна! Простите, пожалуйста, что вмешиваюсь в Ваш, с Владимиром, диалог. Я консультировалась ранее с Вами по поводу своей экстрасистолии, а тут, увидев рекомендации, обрадовалась) У меня, практически, то же самое. Подозревала, что моя экстрасистолия связана с чем-то подобным, как грыжа пищевода. Более того, экстр-лия началась резко несколько месяцев назад, именно, после обильного ужина. Решила тоже попробовать Мотилиум. А вопрос в следующем - в поб. Действиях Мотилиума - "Со стороны сердечно-сосудистой системы: частота неизвестна - желудочковая аритмия*, желудочковая тахикардия по типу "пируэт", внезапная коронарная смерть*". Не опасен ли приём этого препарата при экстрасистолии? Я ни в коей мере не ставлю под сомнение Ваши рекомендации и решила тоже ими воспользоваться, но вот эти побочные действия меня насторожили.
0
Здравствуйте, уважаемая Антонина! Данные побочные эффекты мотилиума зарегистрированы у 1 пациента более чем на тысячу пролеченных и не связаны с наличием/отсутствием исходной экстрасистолии. В данном случае мы предполагаем наличие ГПОД/ГЭРБ, которые требуют лечения этим препаратом. К сожалению, не существует лекарств без единого побочного эффекта. И в некоторых ситуациях опасность и снижение качества жизни от экстрасистол намного выше, чем возможный риск от приёма мотилиума.
0
Антонина 2018-06-17 10:11
Екатерина Алексеевна, спасибо огромное за исчерпывающий ответ! Я всё поняла, иду за Мотилиумом). Хочется надеяться, что я нашла причину возникновения своих экстрасистол). Спасибо!
0
Напишите потом, как самочувствие, думаю через пару дней уже должен быть эффект.
0
Антонина 2018-06-17 18:19
Обязательно, Екатерина Алексеевна, напишу! Мне диагноза ГЭРБ никогда не ставили, болей и изжоги нет, но некоторые симптомы присутствуют. Думаю, что 1 - 2 таблеток мне достаточно будет, тем более, что пишут о нежелательной реакции в виде увеличения интервала QT. По закл. ХМ у меня имеется (. Спасибо Вам за внимание!
1
Повторюсь, данные побочные эффекты встречаются очень редко.
0
Владимир 2018-06-20 17:13
Мотилак проблеммы не решил, я стал принимать омепразол и волокардин, это дает эффект но надо бы еще раз пройти ФГДС.
0
Здравствуйте! Хорошо. Не помешает консультация гастроэнтеролога.
0
Владимир 2018-06-21 13:44
Здравствуйте Екатерина Алексеевна! Вы знаете 90% медиков стали корыстными, а н е врачами, к гастроэнтерологу не попадешь а если по записи то месяца полтора а то и два ждать надо, ведь они больше времени проводят в платных клиниках а не в госучреждении. Гос поликлинники нужны Скворцовой для отчета перед Путиным. Извините не хочу обидеть Вас! Спасибо Вам за консультации!
0
Уважаемый Владимир! Ваши мысли понятны. Будьте здоровы!
0
Владимир 2018-06-21 14:11
Спасибо Вам Екатерина Алексеевна! Вы добрый человек правда не сердитесь на меня хорошего специалиста сразу видно! А у нас в Нижнекамске на вопрос, доктор у меня левое плечо болит, не посылают на ЭКГ, не спрашивают о хронических болячках, а не глядя выписывают мне лично уколы деклофенака с моим то хроническим гастродоуденитом, вот и думаешь куда идти?
0
Антонина 2018-06-21 18:29
Здравствуйте, Екатерина Алексеевна! В очередной раз хочу сказать Вам спасибо! Всегда читаю Ваши, и другого замечательного кардиолога сайта Ермаковой Ксении Викторовны, рекомендации по экстрасистолии, что-то для себя полезное всегда нахожу). Так и в этот раз - относительно Мотилиума. Мне он помог, принимаю дней 5-6, но результат налицо. И ещё уже целый месяц делаю небольшой комплекс физ. Упражнений, который тоже нашла в ин-те от такого же "счастливого" обладателя экстрасистол (наверное, нарушу Правила данного сайта, если размещу ссылку на комплекс?). Не могу сказать, что экстрасистолы исчезли совсем, но по сравнению с тем, что было - небо и земля! Спасибо Вам, Екатерина Алексеевна, за профессионализм и отзывчивость!
0
Уважаемый Владимир! Если боль в плече постоянная, сделайте рентген плечевого сустава и кровь на ревмопробы. Если кратковременная и возникает при нагрузках- холтер экг илои нагрузочный тест (вэм).
1
Уважаемая Антонина! Спасибо вам за тёплые слова!
Будьте здоровы!
0
Владимир 2018-06-22 09:00
Спасибо Вам Екатирина Алексеевна! Я понял от чего болело плечо и вылечил сам, это была банальная неправильная осанка за компьютером, кисть руки лежала на столе а локоть находился в подвешенном состоянии и был всегда в напряжение от туда и появилась боль. Спасибо Вам еще раз.
0

Поиск по сайту

Вверх ↑
Задать вопрос