Панический страх на высказывания людей в мой адрес

Спрашивает: Лариса Проценко
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Здравствуйте! Мне трудно описать свое состояние, но мне кажется, что я стала всего боятся, а именно в каждом высказывании в мой адрес или повышенный голос воспринимается мной как угроза жизни. Я реагирую на это или агрессией с истерикой или плачем укрываюсь с головой по возможности и спать. Раньше со мной такого не случалось, стаор это после смерти моей мамы 1.,5 лет назад. Я помню как она мне говорила о своих страхах в отношении с людьми и сейчас у меня похожее состояние. Как с ним справить подскажите мне необходимо разобраться с своим состоянием и выйти из него.
Категория: Психолог
Добавлен: 20 ноября 2016 года

1 ответ

Лариса, добрый вечер!
Благодарю за вопрос и ожидание.

С вашей ситуацией справиться возможно. Вам необходимо обратиться к специалисту и провести серию сессий. К сожалению в рамках письменных ответов ситуацию проработать сложно.

Применяйте практики успокаивающие нервную систему.
Постарайтесь разобраться честно сама перед собой, что именно за страх. Попробуйте поговорить со страхом, как с существом имеющим параметры физического мира. Выясните что ему нужно и на каких условиях он с вами готов расстаться ровно как и вы с ним.
В любом случае это ваше решение, ведь для чего то вам выгодно не отпускать страх. Для чего он вам нужен?

С любовью, Натали Боос
скайп natali. Russia1
email: boos-naali@yandex. Ru