Панические атаки, странные ощущения в теле

Спрашивает: Валентина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте. На протяжении уже нескольких лет страдаю от практически одинаковых симптомов, которые меня очень беспокоят. На несколько дней или даже месяцев я просто выпадаю из жизни. Сейчас есть ребёнок и поэтому очень сложно находиться рядом с ней и справляться с таким состоянием. В общем описать симптомы сложно. Иногда кажется, что все тело как не моё, дрожь, мокрые и холодные ладони и ступни, страх, учащается сердцебиение, жар появляется, снижается работоспособность, можно сказать на нуле. Могу сидеть пол дня в одном положении и что - нибудь теребить в руках. Сейчас даже нет аппетита. Последний раз обострение было год назад с сильными паническими атаками и высоким пульсом. Ночью подскакиваю, кажется всё тело не мое и сейчас я умру. По улице ходить вообще боюсь, как будто тело все не моё. Иногда бывает тяжесть в шее. Лечусь у невролога. В этот раз выписали плизил и атаракс. Делала МРТ головного мозга с артериями, МРТ шеи, ЭЭГ. Самое страшное ощущение своего тела как не своего. Что ещё можно делать?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 28 августа 2018 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-10-08 05:33
Здравствуйте, Валентина.

Ваше состояние, особенно ощущение, что у Вас не Ваше тело называется состояние деперсонализации, этот симптом указывает на проблемы с психикой и Вам нужно обращаться к психиатру, он Вам реально поможет.