Панические атаки, мысли о суициде, голод

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Пролапс митрального клапана, проблемы с давлением
Здравствуйте, я давно стала замечать что со мной что-то не так. У меня было много трагичных и не очень приятных случаев за 21 год, мне постоянно не везет, я всегда нахожусь на грани срыва.
Со мной толком никто не разговаривает и я сама смущаюсь с кем-то заговорить. Мне всегда кажется, что меня все ненавидят, что я никому не приятна и не нужна. Внешне я себе не нравлюсь вообще, мне противно на себя смотреть в зеркало. Я еще со школьного возраста пытаюсь похудеть(хотя с весом все в порядке 160/54), пытаюсь себя внешне изменить в лучшую сторону но ничего не выходит. Если я срываюсь с диеты я бегу есть таблетки от которых через несколько часов выходит вся еда которую я съела. Моя цель 38 кг.
Я боюсь смотреть людям в глаза, я сразу теряюсь и пытаюсь уйти подальше, а если со мной пытаются заговорить, то от страха начинаю нести чушь и запинаться в словах. Так же я слишком мягкая и не могу дать отпор из-за чего люди по отношению ко мне наглеют и постоянно обижают и доминируют надо мной из-за чего мне становится еще хуже. Я вечно злая, всем не довольная, грустная. Раз 15 были мысли о суициде, раза 4 были попытки. Так же меня мучает давно бессонница, сильные панические атаки в транспорте(в основном автобусы), боюсь находится одна дома, боюсь спать без света и без чего нибудь говорящего из экрана монитора и даже при таком случае мне бывает страшно и я засыпаю с полностью включенным светом.
Я слишком меланхолична, близко принимаю все к сердцу, много загоняюсь с поводом и без. Слишком много переживаю и нервничаю. Со мной об этом не разговаривают родители или близкие мне люди, друзья, а психиатор к которому я ходила и все это рассказывала сказала что со мной ничего нет плохого кроме панических атак и бессоннице, хотя она на меня даже не смотрела. Прописала мне Глицин и Алпразолам. Это лечение мне не помогло, а таблетки от бессоницы помогают только тогда, когда я их пью. Мне стало еще хуже.
1. Что со мной?
2. Если у меня есть болезни, то какие диагнозы?
3. Как и чем лечить?
Категория: Психиатр
Добавлен: 25 января 2019 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-01-27 16:29
Здравствуйте, Анастасия.
К счастью, Вы не описываете никакой психической патологии. С Вами все в порядке. А вот повышению уверенности в себе и приобретению коммуникативных навыков Вам стоит заняться.
Для этого Вам нужно обратиться к психологу и обучиться техникам расслабления, самоуспокоения, а так же изменить деструктивный сценарий на конструктивный и жизнеутверждающий. Навыки общения можно приобрести, посещая тренинги личностного роста, курсы ораторского искусства и просто индивидуально работая с психологом или психотерапевтом над собой. Достижения в спорте так же хорошо повышают самооценку.
Поработать с психологом или психотерапевтом можно и онлайн по скайпу. Выбирайте понравившегося Вам консультанта и обращайтесь к нему лично.