Панариций?

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте! Меня беспокоит покраснение на пальце руки ближе к основанию ногтя. Оно периодически воспаляется, болит не сильно, но теплый. Потом выходит немного белого гноя при надавливании. Потом становится немного лучше. Через пару-тройку недель воспаляется опять. Кожа вокруг все равно выглядит воспаленной и ноготь который отрастает поврежден. Мы решили что это панариций. Делаю содовые ванночки и компрессы с димексидом. На ночь кладу мазь вишневского. Очередное воспаление проходит но не до конца. Подскажите лечение пожалуйста.
Теги: панариций на подушечке большого пальце руки, панариций пальца
Категория: Дерматолог
Добавлен: 25 апреля 2018 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-03-24 13:51
Это паронихия.

Для лечения используются комбинированные мази на срок до 1 месяца.