Пальцы рук трещины

Спрашивает: Валерий
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, на пальце руки иногда появляются трещины, так же есть припухлости с коричневыми точками иногда могут чесаться. Иногда саду Акридерм становится чуть лучше. На протяжении года такое. Что можете посоветовать? В больницу идти времени нет
Категория: Дерматолог
Добавлен: 4 августа 2019 года

4 ответа

Валерий 2019-08-04 14:23
Вот фотография
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2019-08-04 14:32
Дисгидротическая экзема, хронически рецидивирующее заболевание.

Лечение- хронических заболеваний в организме.

При обострении минимум мочить и раздражать, при работе х. б перчатки.

Наружно при обострении Циндол 4 раза в день 14 днем, днем и вечером наружно Тетрадерм 2 раза в день 14
дней.

С уважением.
Платная консультация
Валерий 2019-08-04 14:33
Большое спасибо
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2019-08-04 14:35
Вне обострения можно наносить на данный участок наружно Протопик 0,1 % или эмолиент Цера Ве, длительно, до 2-х 3-х месяцев.

С уважением Ледник.