Трещины на пальцах рук

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 80 лет
Здравствуйте, у бабушки каждую осень трескается кожа возле ногтей на руках и потом зудит. Трещины очень глубокие, бабушка заметила трещиншщины именно когда на улице становится холодно. Чем можно быстро заживить раны и какие может витамины пропить?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 1 ноября 2018 года

3 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-11-01 19:55
Добрый день, это проявление экземы. Витамины тут бессильны, необходимо во время обострения минимизировать контакт рук с водой и мылом, использовать при необходимости хоз перчатки. Для ухода за руками - крем бепантен, а с лечебной - бетаметазон крем ( только во время обострения).
Оксана 2018-11-01 20:14
А какую мазь посоветуете?
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-11-02 00:49
Перечитайте, я уже писала, - бетаметазон.