Пальпируется заушной узел

Спрашивает: Регина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Хронический тонзиллит, хронический ларингит
Здравствуйте, 3 дня назад была на сквозняке, меня продуло. На следующий день у меня опухло ниже мочки уха и за ухом с левой стороны, болело, было также больно жевать, поворачивать голову. В течение дня отек спался, но появилась пальпируемая маленькая шишка (думаю ЛУ) размером до 5 мм за ухом с левой стороны, в области mastoideus, при нажатии умеренно болезненна, неподвижна. Кроме этого жалоб нет. Лекарств не принимаю (только витамины Ундевит).
1. Пройдёт ли эта «шишка»?
2. Как лечиться?
3. Опасно ли это? Может опухоль, или в головной мозг пойдет.
Спасибо.
Категория: Терапевт
Добавлен: 14 марта 2019 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2019-03-15 05:12
Здравствуйте.
Ваши вопросы преждевременны. Вначале нужно:
-сдать общий анализ крови
-сделать УЗИ этой "маленькой шишки"
После этого обратиться на прием к своему терапевту за получением рекомендаций. Тут же станут ясны ответы на все ваши вопросы.
Всего доброго.