Паховая эпидермофития

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, у меня в паху появилась видимо эпидермофития. Подскажите, пожалуйста, чем лечиться?

Категория: Дерматолог
Добавлен: 5 апреля 2020 года

11 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-04-05 17:04
Здравствуйте

Опишите симптомы.

Что Вас беспокоит?
Алексей 2020-04-05 18:19
Чешется, неприятный запах, боль при ходьбе и купании.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-04-05 18:33
Это не паховая эпидермофития.

Это раздражительный дерматит.

Для лечения используйте крем Тетрадерм 2 раза в день на 10 дней.

Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препарата.
Алексей 2020-04-05 18:53
У меня также грибок стоп и онихомикоз. Не мог грибок перейти на паховую область?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-04-05 20:49
Мог.

Но на фото паховых областей высыпания не похожи на проявления грибковой инфекции.

Почему Вы не лечите грибок на стопах?

Какие еще проблемы со здоровьем Вы умолчали?

Вместо того, что бы 3 раза повторять вопрос, можно было поподробнее рассказать о заболевании и сопутствующих проблемах.
Алексей 2020-04-05 22:19
Последние 3 года вынужден жить с мамой. У нее грибок на ногах. Видимо от нее и заразился. У мамы аллергия на многие лекарства и она категорически отказывается лечиться. Я каждый раз мою с белизной ванну, но все-таки подхватил грибок. Со временем он и на ногти перешел. Врачи назначали лечение. Оно помогает, но потом все сначала. Сейчас только тербинафином лечусь (кремом).
Алексей 2020-04-05 22:23
Мама, когда ходит в туалет, становится голыми ногами на стульчак. Я использую одноразовые покрытия на сиденья унитаза, но возможно все-таки так и подхватил грибок и в паховую область.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-04-06 21:53
Еще раз повторю, что высыпания в паховой области не являются проявлением грибковой инфекции.

Какое лечение Вам назначили от грибка?
Алексей 2020-04-06 22:33
Лечился итраконазолом, в прошлом году. Сейчас только мажу тербинафином.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-04-06 23:05
Если после лечения сохраняются изменения на ногтях и стопах необходима повторная консультация
Алексей 2020-04-09 12:54
Спасибо.