Падение зрения

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, проблема в следующем. До 10 лет зрение было 1, затем упало до -1 и оставалось неизменным, но в период с 14 до 20 упало почти до -5. У отца зрение -2, у матери 1. Из заболеваний - дистрофия сетчатки, поставили этим летом. Подскажите, пожалуйста, в чем может быть причина падения зрения и есть ли риск, что будет падать и дальше?
Категория: Офтальмолог

1 ответ

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2018-09-23 16:48
Добрый день! У Вас есть предрасположенность к миопии, но сама степень миопии не наследуется, никто Вам не сможет спрогнозировать, будет ли дальше зрение падать