Падагра или другое заболевание?

Спрашивает: елена
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: ГЭРБ, гастрит, всд
Здравствуйте, по результатом биохимии терапевт посаветовал обратиться к вам. Беспокоят боли в лопатках и подреберьях левом и правом. Иногда ноют суставы на погоду. Иногда бывает что трудно поднять руки, больно и дальше не идет, пока не щелкнет сустав. Каждую ночь немеют руки, просыпаюсь от боли. И еще боит сильно голова от затылка, иногда кружиться и зрение сильно упало в последнее время. ТакЖЕ ЕСТЬ ПРОБЛЕМЫ С ЖКТ НО НЕ ЗНАЮ относиться ли это к делу. Подскажите пожалуйста это может быть подагра? Или другое какое нибудь заболевание. Может какие еще анализы сдать.
Категория: Ревматолог
Добавлен: 11 апреля 2020 года

3 ответа

Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2020-04-11 15:16
Уважаемая Елена,

Подагра так не проявляется.

Сдавали ли Вы анализ крови на СРБ и СОЭ?

Были ли у Вас последнее время сильные эмоциональные стрессы или переживания?

С уважением, Андрей
Елена 2020-04-11 21:12
На срб и соэ не сдавала, потрясения были, смерть близкого родственника и за неделю до сдачи биохимисеская беременность. А это может повлиять на показатели крови? На что похоже тогда данное состояние? Заранее спасибо вам за ответ доктор.
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2020-04-12 18:56
В таком случае, следует сдат ьдля начала указанные анализы. При отсуствии повышения маркеров воспаления Ваша проблема скорее всего носит психосоматический характер и является одним из вариантов течения депрессии.