Озноб без температуры сразу после сна

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет
Хронические заболевания: Атопическим дерматит
Здравствуйте. Помогите разобраться. Воспитатель в садике сегодня (19 октября) рассказала, что после того, как детей будили от дневного сна, мой сын проснулся бледный, его трясло. Он сказал, что замерз. Температуры, по словам воспитателя, не было. Согрелся через несколько минут и как будто ничего и не было. С 6 по 13 октября болел орви (из симптомов - красное горло, температура полдня 37.1). 16 октября сделали прививку от гриппа "Совигрипп". Может ли озноб быть отдалённой реакцией на прививку?
Категория: Педиатр

2 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-09-23 21:43
Добрый день.
если температуры не было, то это не реакция на прививку. Возможно, ребенок действительно замерз.
Ирина 2019-09-24 12:24
Спасибо за ответ!