Реакция на прививку корь?

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 6 лет
Здравствуйте, сделали ребёнку прививку, корь, краснуха, паротит 16 декабря. Сегодня в ночь была температура и утром 37,5с, сейчас держится 37,4, появились высыпания. Могут ли спустя 8 дней от прививки появится высыпания, как корь? Что это?
Категория: Педиатр
Добавлен: 23 декабря 2020 года

5 ответов

Добрый день. Реакция на вакцинацию против кори может проявиться с 5го по 21 день. Лечить не нужно. Пройдет самостоятельно. Это течение поствакцинального процесса.
Платная консультация
Татьяна 2020-12-24 12:59
И температура высокая 38.3? Ребенка сыпет сильно. Получаеться не ветрянка эта?
Татьяна 2020-12-24 13:03
Татьяна 2020-12-24 13:10
Получается это корь? Мы прививались, чтобы не заболеть, а вышло наоборот? Ведь у кори много последствий и в дальнейшем может энцефалит быть: (
Очень интересный случай. Это не корь, и даже не реакция на прививку, это на самом деле ветрянка, когда стало больше высыпаний стал понятен диагноз.