Ожоги от хлорки

Спрашивает: Неля
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, искупалась в бассейне. Вода оказалась очень хлорированной. Через несколько дней слезла кожа с носа, сверху и снизу, была жидкость, потом корка появилась. Также на щеках, места где были прыщики, там слезла кожа и аналогично. Обрабатывала Хлоргексидином и мазью элоком, Левомеколь. Вроде начало заживать, прошло почти две недели с того как я покупалась, а маленькие пятна на лице все ещё появляются. На щеках, подбородке, но не разростаются, лечу их также. Какую мазь или лечение вы бы посоветовали?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 15 июля 2019 года

5 ответов

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2019-07-15 14:17
Фото хорошего качества прикрепите пожалуйста, это очень важно.
Платная консультация
Неля 2019-07-15 14:27
Это уже заживающие. Новые маленькие и красные, не разрастаются
Неля 2019-07-15 14:27
Неля 2019-07-15 14:28
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2019-07-15 15:21
Наружно 2 раза в день утром и вечером мазь Тетрадерм 14дней. Днем мазь Метилурациловая 3 раза в день. При зуде 1 табл. Супрастина внутрь. Смысл лечения-снимать воспаление и регенерация ткани.

С уважением.