Ожог рук кофе кипятком

Спрашивает: Светлана
Пол: Мужской
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, ожог горячим кофе. 30.04. сначала было просто покраснение. Ничего не предпринимали, но сегодня ожог приобрел ужасный вид. Что делать. К врачу идти не хочет. И ничего не предпринимает, надеясь на авось. А мне тревожно, чтоб не развилась инфекция и не осталось рубцов. На второй руке так же. Доставал кофе из микроволновки. Перегрел. До кипения не удержал и опрокинул на себя. Спасибо заранее) фото прилагаю
Категория: Терапевт
Добавлен: 8 мая 2019 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2019-05-08 12:42
Здравствуйте.
Имеется ожог кипятком 2- 3-а степени. Идет его эпителизация.
Рекомендуются перевязки с гентамициновой мазью через день. Рука должна быть постоянно забинтована до полного заживления. В этом году избегать загорания в течение года (носить одежду с длинным рукавом). При необходимости необходимо обращаться не к терапевту, а к травматологу поликлиники.
Всего доброго.