Ожог ли глаз от уфо

Спрашивает: татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 7 месяцев
Здравствуйте, ребенок под лампой уфо снял очки (правый глаз) секунд 10 пока держала ноги! Через 3 дня заметила что правый глаз слезиться и есть немного гнойного отделяемого! До этого никаких проявлений я не заметила, глаз не краснел не было припухлости! Что это? И как лечиться? Сейчас начали капать в оба глаза флоксал!
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 28 ноября 2016 года

1 ответ

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2016-12-15 00:21
Добрый вечер! В Вашем случае идет речь о Электрофтальмии (облучение светом богатым ультрафиолетом). К каплям флоксал необходимо добавить корнерегель за нижнее веко 3-4 раза в день