Ожог горла йодом

Спрашивает: Катерина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, полоскала горло содой и йодом, с йодом не соблюдала пропорцию, где-то пол чайной ложечки, может чуть меньше, разводила с водой и содой, потом почитала, что это опасно. Могла ли я себе навредить, обжечься этим раствором? Не могло оно пойти дальше на пищевод? Йод 5% аптечный.
Категория: Лор
Добавлен: 6 февраля 2022 года

4 ответа

Здравствуйте. Ожог можно увидеть невооружённым глазом. Вы посмотрите нет ли у вас ожога после полоскания, не усилилась ли боль в глотке и пищеводе при глотании?
Платная консультация
Евгения 2022-02-07 00:18
Прикреплю фото. Боли при глотании не ощущаю, но очень беспокоюсь, что могла что-то себе повредить.
Ольга 2023-02-06 13:26
А если першит постоянно, после полоскания содой с йодом? Я тоже полоскала, теперь не могу всё время откашливание и першение