Болит горло при глотании

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Здравствуйте Ирина Юрьевна. Подскажите пожалуйста как лечить горло. 6 дней назад заболел орви, в первый день запершило и защипало в носу и глотке и в тот же день кварцевал нос и горло, делал ингаляцию с шалфеем, полоскал солью с содой (возможно это повлияло на то что повредил слизистую).
Болит в горле слева, при глотании особенно, кашель сухой бывает, но вообще без макроты. Боль не даёт нормально спать. Полощу горло фурацилином и ротоканом, пью фарингосепт.
Противовирусное осталось пить ещё один день, а улучшения не значительные.
Вопрос: Что это с горлом, фарингит? Чем полоскать горло, стоит ли начать приём амоксициллина?
(1 фото это горло вчера, 2-3 фото сегодня).
Теги: болезнь горла горло болит
Категория: Лор
Добавлен: 20 декабря 2018 года

1 ответ

Здравствуйте! У вас фарингит. В данной ситуации следует полоскать спиртовым раствором Хлорофиллипта, разведенный 1: 10 с водой, после чего орошайте Ангидаком 3 раза в день неделю.