Овуляция. Не просчитывается

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Добрый день!
Планируем ребенка. Пытаюсь понять когда у меня овуляция - ничего не выходит. Цикл стабильный - начинается в один и тот же день каждый месяц - т. е. 02 декабря, 02 января до 06-07 числа месяца примерно - продолжительность цикла в этом случае 32 дня верно?
По калькуляторам на овуляцию выпадает период 17-20 января с активной датой - 19.01.
Тест на овуляцию начала делать заранее - с 14 января и по сегодня (23 января) - самая яркая вторая полоска была примерно 18-20.01, но она не была темнее контрольной, далее пошла на убыль.
В прошлом месяце была похожая ситуация, но контрольный период тестами измерялся стандартный - 5 дней.
Что делать и как рассчитать и как понять есть ли у меня овуляция вообще?

Заранее большое спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 января 2019 года

3 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-01-23 11:26
Здравствуйте! Сделайте узи на 18. День цикла
Платная консультация
Кристина 2019-01-23 13:35
Спасибо!
Это УЗИ на овуляцию?
И может ли тест на овуляцию быть менее восприимчивым - т. е. не показывать верный результат? Потому что визуальные признаки присутствовали - например, вязкие и обильные выделения именно в дни предполагаемой овуляции - 18-19 января
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-01-23 14:06
Да может быть недостаточно гормона. Да узи на овуляцию