Подавляет ли дюфостон овуляцию?

Спрашивает: Римма
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Здравствуйте, была вб в прошлом году, в ноябре, пропила противозачаточные 3 месяца, сейчас гинеколог прописал полгода пить дюфостон с 16 по 25дц, пью уже 2 цикл, подавляет ли дюфостон на овуляцию, она у меня происходит на 16дц, а принимаю с 16по25дц, а цикл 28-29д,
Категория: Гинеколог

14 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-09-27 15:59
Здравствуйте. Может подавлять при использовании в высокой дозе. Лучше сдвиньте на 17-25 или 18-25 дни цикла
Платная консультация
Римма 2017-09-27 19:00
Здравствуйте, хорошо я сдвину с 18по 25дц, а там же всего надо принимать 10дней по 2 таблетки в день, он мне не испортить менструальный цикл? А цикл у меня 28-29 дней
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-09-27 19:02
Сдвиг на 1 день не собьет цикл. Плюс, если посчитаете, получается уже не 10 дней, а 9 или 8
Платная консультация
Римма 2017-09-27 19:06
Если я сдвину на 1 день, значет 9 дней пропить? А остаток оставить на следующий цикл? Правильно? А будет результат при планирование если я уменьшу количество дней? Заранее спасибо
Римма 2017-10-02 16:16
Здравствуйте, хотела с вами проконсультироватся, можно пропить шалфей с 4дцпо 12дц до овуляции, она у меня на 16дц происходит, потом дюфостон с 17дц?
Римма 2017-10-03 08:12
Здравствуйте, хотела с вами проконсультироватся, можно пропить шалфей с 4дцпо 12дц до овуляции, она у меня на 16дц происходит, потом дюфостон с 17дц?
Римма 2017-11-07 18:31
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что значет трехслойный эндометрий? И плохо это или нет? Сегодня сделала узи, и я как поняла овуляция будет в 2 яичниках, правильно я это поняла или нет? Вы можете мне рассказать про мое узи? А то моя узистка ничего не обьяснила так же как и гинеколог, заранее спасибо, фото прилагаю
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-11-08 13:53
Здравствуйте. Портал подразумевает один вопрос-один ответ. Если у Вас их несколько, их нужно нумеровать – это ускоряет наши ответы (об этом написано в форме постановки вопроса). Пронумеруйте – на все отвечу
Платная консультация
Римма 2017-11-12 11:58
Здравствуйте Елена Викторовна. 1). Подскажите пожалуйста, что значет трехслойный эндометрий?
2). И плохо это или нет?
3). Сегодня сделала узи, и я как поняла овуляция будет в 2 яичниках, правильно я это поняла или нет?
4). Вы можете мне рассказать про мое узи? А то моя узистка ничего не обьяснила так же как и гинеколог, заранее спасибо, фото прилагаю
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-11-12 12:02
1.2. Это норма в период овуляции.
3. Это возможно. Но возможно, что совулирует тот, что 15 мм (максимальный).
4. Патологии в нем нет. Соответствует фазе цикла
Платная консультация
Римма Фирсова 2017-11-24 22:10
Здравствуйте Елена Викторовна. Хотела бы спросить у вас 1). сегодня мазануло коричневым выделением, это можно считать первым менструальным днем циклом,2) или считать надо когда пойдут обильные месячные, т. е сейчас у меня 28дц, обычно у меня начинаются обильно 29 дц
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-11-25 10:04
Здравствуйте. Я думаю, стоит дождаться все-таки обильности