Овуляция и УЗИ

Спрашивает: Наташа
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, мне гинеколог сказал что нужно узи, что б посмотреть на овуляцию, как там лопаеться фоликул, выходит ли яйцеклетка, я ж хотела пойти на средину цикла (мой цикл 32 дня) последние месячные были 21.02.2015, но овуляция началась раньше (31.03.2015) утром ным яичник, потом было чучуть крови и начались выделения (тянущие) и я в панике, мне сегодня ехать на узи или вообще можно завтра, или теперь через месячные?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 31 марта 2015 года

1 ответ

Можно на УЗИ поехать и завтра, срочности нет. На УЗИ после овуляции будет виден лопнувший фолликул и будет жидкость в позадиматочном пространстве.
Если Вы ощущаете свою овуляцию, то можете жить половой жизнью. Вы же планируете беременность, раз овуляцию отслеживаете.
Фолликулометрия с целью выявления овуляции проводится с 8-10 дня цикла и затем каждые 2 дня. Так же существуют тесты на овуляцию (продаются в аптеках). Можете сегодня сделать тест на овуляцию.