Овуляция и возможная беременность

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, планируем ребенка.
последние мес. Были 1.05, цикл 28-29 дней.
с 16.05 по 20.05 болел правый бок и периодически тянуло низ живота. В прошлом месяце тоже болел правый бок.
24.05 сдала прогестерон 12.8 нг/мл, ФСГ 6.02 мМЕ/л, ЛГ 10.69 мМЕ/л пролактин 324.75 мМЕ/л
не предохранялись через каждые два дня, начиная с 8.05
по этим признакам можно определить была ли овуляция и возможна ли беременность?
узи делала раньше
мес. Были 10.12.15
первое узи 14.12.15
правый придаток 24*15*21 доминант. Фолликул диаметр 6мм
левый придаток 32*15*19 доминант. Фолликул диаметр 8мм
эндометрий 0-3.2 неоднородный
второе узи 05.01.2016
правый придаток 25*19*22 доминант. Фолликул диаметр 6мм
левый придаток 33-31 содержит желтое тело 26*19мм
эндометрий 20
заранее спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 мая 2016 года

9 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-05-25 20:16
Здравствуйте. Извините, по каким признакам? И Ваше УЗИ за декабрь, мягко говоря, неактульно. Максимум, о чем оно говорит, что овуляция у Вас происходит
Платная консультация
Мария 2016-06-03 13:20
Добрый день. Последние мес. Были 1.05, цикл 28-29 дней. Сегодня получается 5ый день задержки. Низ живота периодически тянет. Иногда отдает в правый бок. Сдала вчера на 4 день задержки ХГЧ - меньше 1.2. тесты на беременность тоже все отрицательные. В мае, в середине цикла начала ходить в спортзал. - сразу пошли коричневые выделения - сдала на посев - результат нормальный, ничего не нашел. И в мае же перестала пить Гормель и мулимен, который до этого пила полтора-два года. Стрессов не было, снижения веса тоже. Не пила контрацептивы, не делала аборт. Что может быть причиной задержки?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-06-03 13:34
Здравствуйте. Я уже писала о том, что колебания цикла до 7-10 дней - не повод для паники и они возможны у здоровой женщины без особых причин. Беременность Вы исключили. Пока ждите. Удачи Вам!
Платная консультация
Мария 2016-06-06 11:01
Елена Викторовна, еще раз здравствуйте! Сначала хочу поблагодарить Вас за консультации! И попросить оказать еще одну.
задержка в 5 дней ни к чему не привела, наступили месячные, поэтому сдали спермограмму
не могли бы Вы посмотреть результаты и прокомментировать их? Есть ли там патологии на предмет зачатия и прочее?
заранее спасибо!
поскольку результат спермограммы на 2х фото, а приложить можно только одну - ниже напечатаю конец заключения
морфология
живые сперматозоиды - 87%
нормальные сперматозоиды 22%
сперматозоиды с патологией головки 58%
сперматозоиды с патологией шейки 16%
сперматозоиды с патологией хвоста 4%
заключение - нормозооспермия
MAR тест
антитела класса Ig A 0%
Ig G 3%
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-06-06 15:08
Здравствуйте, Мария! При всем уважении, не гинеколог оценивает спермограмму. На сайте есть сексолог-андролог, к нему и обратитесь. Удачи!
Платная консультация
Мария 2016-07-02 12:41
Добрый день, Елена Викторовна.
в июне цикл был 28 дней. На 25 день сдала фсг 4.96, лг 6.56 и прогестерон 10.20
не предохранялись через день.
в мае цикл был 33 дня. (обычный цикл 28-29) на 24 день сдала прогестерон 12.8 нг/мл, ФСГ 6.02 мМЕ/л, ЛГ 10.69 мМЕ/л пролактин 324.75 мМЕ/л не предохранялись через каждые два дня
полгода пытаемся, пока не выходит забеременеть. Муж сдал спермограмму - на ней все нормально.
надо ли проверить проходимость маточных труб, и ли пока рано? И если не это, то что мне делать?
заранее спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-07-04 08:23
Здравствуйте. Извините, а почему ФСГ и ЛГ, которые классически сдают на 3-5 день, Вы сдаете на 24-25?
Платная консультация
Мария 2016-07-04 09:02
Доброе утро. Сдаю на 24-25 день, потому, что разные врачи говорят разное, и это, честно говоря, сбивает с толку. В моё первом пимьме к Вам в мае тоже было написано про сдачу лг фсг в такие дни, однако вопросов у Вас это тогда не вызвало. Из всех 4х обращений я получила только встречные вопросы, и только раз совет ждать, когда была задержка. По отзывам о врачах и сайте, очень неожиданно получать помощь в таком свете. Спасибо
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-07-04 09:13
Мария, я не очень понимаю Ваш спич. Вы меня в чем-то обвинить пытаетесь? Кроме того, что задаете неадресные вопросы о спермограмме мужа ГИНЕКОЛОГУ, прикрепляете неактуальные анализы за декабрь 2015 (!), у вас в чем-то виноват консультирующий специалист? Подойдите к консультации адекватно и будете всем довольны. ФСГ и ЛГ подразумевают адекватную оценку на 3-5 день. И разовая "акция" со сдачей неправильно может быть оценена как допустимая, но постоянные сдачи на 24-25 день? Почитайте в общем доступе в Интернете. Я не знаю, кто и как Вам что советует сдавать и не в праве оценивать профессиональную компетентность, но сдаются ФСГ и ЛГ классически на 3-5 день цикла. По сути вопроса. Полгода не получается - не повод для паники. Пара считается имеющей проблемы только через 1 год регулярных попыток. И подходите к оценке своих вопросов здраво, а не с обвинениями. Удачи.