Овуляция и табл-ки

Спрашивает: Виолетта
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, цыкл 26-28 дней, месячные начались 2 мая, 13 был не защещённый ПА. Прямо за день до овуляции. Выпила Постинор сразу 2 таблетки- принимаю не первый раз по 2, спустя 6-7 часов. Прошлые разы ничего не было от таблеток, кроме задержки. На следующий день после приёма таблеток было немного крови, тошнило, но не рвало, под вечер липкие выделения. Сейчас уже 3 день после приёма таблеток и снова липкие выделения без сгустков и крови, тошнит. Живот иногда слегка побаливает, но не сильно, месячные через 12-14 дней. Есть слабая усталость, даже появилась бессоница по ночам, но днём хочется спать. Ем как обычно, не больше не меньше. На следующий день была кровь из-за того, что произошло оплодотворение или наоборот это норма? Могу ли я быть беременна?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 мая 2022 года

7 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2022-05-18 08:46
Здравствуйте!

У Вас гормональный сбой из-за приема препарата, это описано в инструкции. Беременность маловероятна
Платная консультация
Виолетта 2022-05-19 12:51
Здравствуйте, уже пошел 7 день после НПА и 6 с половиной после Постинора. Перестало тошнить на 6 день после таблеток, ничего не болит, кроме сосков и изредка показывает низ живота. Это тоже может быть гормональным сбоем или же признаки беременности?
Виолетта 2022-05-23 20:30
Здравствуйте, через сколько после НПА можно делать тест на беременность, что бы был точный результат на тесте? Прошло 11 дней после ПА, сделала тест-отрицательный. После приёма Постинора прошло 10 дней, крови так и не было в течении 10 дней. Месячные через неделю.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2022-05-25 19:59
Тест на беременность является достоверным начиная с 15 дня после контакта или овуляции
Платная консультация
Виолетта 2022-05-26 15:11
Здравствуйте. Обязательно ли должна идти кровь спустя 3-5 дней после Постинора? Прошло 13 дней, крови так и не было, побочки от таблеток были(тошнота, головные боли, усталость, сонливость, боль в сосках) это всё прошло через 10 дней. На 12 день после НПА покалывало чуть ниже пупка, через день изредка покалывает в зоне аппендицита, но у меня его нет. Может ли всё это быть признаком беременности?
Спасибо за ответ.