Овечье молоко - полезно или нет

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Здравствуйте! Я стараюсь соблюдать принципы рационального питания, придерживаюсь постоянной диеты, не ем соленое, жареное, копченое и т. п. В то же время стараюсь выбирать качественные продукты и обеспечивать организм достаточным количеством питательных веществ. Скажите, пожалуйста, можно ли употреблять в небольших количествах цельное овечье молоко? Если да, то насколько часто это целесообразно делать? Спасибо!
Категория: Нутрициолог
Добавлен: 22 августа 2021 года

1 ответ

Кущ Елена Владимировна
нутрициолог 2021-08-23 06:26
Добрый день.

Цельное -очень часто встречается непереносимость, дефицит нужных ферментов и т.д.
проверить факт наличия непереносимости  по результатам обследования + контроль самочувствия на фоне приема.

Домашний йогурт, сыр - предпочтительно. если нет непереносимости.