Отвалилась родинка

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте. У меня на спине ниже плеча была родинка, чуть выпуклая(не висящая). Несколько раз задевала её, но никакого дискомфорта небыло. 2 дня назад, вытираясь полотенцем-задела то место и оттуда выскачила чёрная горошина. Я сразу не поняла, думала какой-то прыщ и потянула вытащив доконца. Горошина была твёрдая, чёрная и маленькая размером примерно 1мм. Рану смазала спиртом. И легла спать. На утро поняла, что на этом месте у меня всегда была родинка. Сейчас сама ранка не болит, а правее при нажатие есть лёгкая боль. Как теперь быть? К какому лучше врачу обратиться к дерматологу или онкологу? И если я выбросила родину, можно сделать какой-то анализ? Фото ранки прилагаю. Спасибо.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 12 октября 2019 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-10-13 00:15
Здравствуйте, Дарья!

Ничего страшного

Посетите дерматолога очно через 10 -14 дней для осмотра и возможной дерматоскопии.
Дарья 2019-10-13 09:47
Спаибо большое за такой оперативный ответ)
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-10-13 12:34
На здоровье!

Всего доброго и удачи!)