Почернела и отвалилась часть родинки

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, полгода назад у меня из родинки начал расти волос. И около волоса родинка немного потемнела. А потом вовсе почернела. Я пошла к дерматологу, он посмотрел через микроскоп и сказал, что все в норме и проверять каждые полгода. Но через несколько дней это черное место отвалилось. Сейчас родинка выглядит нормально. Никак не беспокоит, только она находится в таком месте на руке, что постоянно трется об одежду. Может просто удалить? Родинка 5,5 мм. Она у меня лет с 5. Маленький волосок растет. Мягкая, не растет, не болит. Выложу фото с черным пятном и какая родинка сейчас.
Теги: из родинки растет волос
Категория: Онколог
Добавлен: 25 января 2018 года

1 ответ

Чижов Александр Сергеевич
онколог 2018-02-04 13:19
Здравствуйте!
Данное потемнение является ничем иным как комедоноподобной структурой, что является нормой при подобных новообразованиях. Вполне достаточно проводить дерматоскопию раз в полгода, показаний к удалению нет.