Родинка болит, красные родинки

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите по фото родинки нормальные? 1 родинка большая чёрная она всю жизнь со мной, но часто бывает что в этом месте болит, как будто сама родинка болит, может так оно и есть, бывает иногда чешется в этом месте, просто ощущения боли и желание почесать в диаметре сантиметра максимум от родинки, это пугает, а вот 2 красные появились лет 5 назад примерно, настораживали их цвет, какого- то дискомфорта они не приносят. Стоит ли удалить чёрную? Почему красные родинки? Ощущение что родинка болит это нормально?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 2 июня 2020 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-06-03 16:51
Здравствуйте, Анна!

Доброкачественный папилломатозный интрадермальный невус по типу ежевики.

Может беспокоить.

Можно удалить у хирурга методом иссечения (скальпелем) с гистологичесеим исследованием - - - обязательно!

Вишневые ангиомы - - - доброкачественные сосудистые образования кожи. Не опасно.
При желании - можно удалить лазером или сургитроном =электрокоагуляция.