Оттёк век с покраснением. Что делать?

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, Здравствуйте! Опухли веки верхние веки обоих глаз, покраснели, шелушится кожа, жжение. Что это может быть и к какому специалисту обратиться? Какие сдать анализы? (аллерголог, дерматолог, офтальмолог?)
Теги: веки отекают и шелушатся, покраснение верха кожи века
Категория: Дерматолог
Добавлен: 11 ноября 2020 года

3 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-11-11 10:42
Добрый день. Посетите дерматолога. Проанализируйте возможные причины- новые уходовые средства, косметики, накладные ресницы, дом животные, проф вредности и пр. Для облегчения состояния можете начать прием супрастина,
Ирина 2020-11-11 10:47
Косметикой, накладными ресницами и прочими процедурами не пользуюсь, животных тоже нет.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-11-26 19:03
При отсутствии явных провоцирующих причин - нужно проводить углубленные лабораторные дообследования.