Красные бляшки на шее, шелушатся, покраснение на верхних веках

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: У отца псориаз
Доброго времени суток, примерно 22 мая смывала макияж ватными дисками и мицелярной водой (отключили воду), после ополоснула водой. Обычно смываю гелем, т. к. кожа вокруг глаз чувствительная. После дисков кожа век щипала, натерла. На следующий день на верхних веках появились покраснения, спустя ещё дня два - пару пятен на шее. Пятна в первые дни были плоские, розовые, потом шелушились. Думали, что аллергия, пила энтеросгель. Как итог, к началу июня глаза почти прошли (несколько дней отшелушивались, при умывании щипали), а вот на шее увеличились и начали отличаться от тех, что были на веках. Бляшки по краям немного выпирают, а внутри гладкие, но иногда шелушатся. К 3 июня шелушение нглаза полностью не прошло, шипит при умывании. Зуд не беспокоит. В декоративной и уходовой косметике ничего не меняла. В больницу ещё не обращалась.
1. Что это может быть?
2. Из-за чего?
3. Чем начать лечить пока не обратилась к врачу?
4. Продолжать ли пить энтеросгель?
5. Может ли быть так, что пятна на веках и пятна на шее появились по разным причинам?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 3 июня 2022 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-06-03 12:40
Здравствуйте

Высыпания на фото могут быть проявлениями псориаза.

Вам необходимо очно обратиться к дерматологу для уточнения диагноза.