Отсутсвие энергии, слабость, быстрая утомляемость около года

Спрашивает: Денис
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, около года назад появились покраснения (с права и с лева) и вместе с этим постоянная слабость, отсутсвие энергии, быстрая утомляемость. Когда первый раз был у лора, она обнаружила гной в миндалинах и извлекла его путём надавливания. Анализы: асло, C-реактивный белок, ревматоидный фактор, эритроциты, лейкоциты, тромбоциты, гемоглобин - в норме.
Сейчас (спустя пол года) опять пошёл к лору, он не обнаружил гноя и сказал что всё в норме.

Но по сей день осталась очень сильная слабость, практически полное отсутствие работоспособности, утомляемость очень быстрая. Из-за чего такое может быть и какие меры следует предпринять?
Категория: Лор
Добавлен: 23 августа 2021 года

8 ответов

Здравствуйте! Если полгода спустя при повторном анализе крови на АСЛО, с-реактивный белок, РФ и клиническом анализе крови не будет выявлено отклонений то ЛОР патология как одна из вероятных причин ваших жалоб исключена и необходимо посетить терапевта. Возможно есть патология эндокринной системы.
Денис 2021-08-24 11:05
Спасибо, а возможно ли что это тонзилогенная интоксикация?
Необходимо пересдать вышеперечисленные анализы, чтобы исключить или подтвердить связь ваших жалоб с тонзиллогенной интоксикацией.
Денис 2021-08-25 22:58
Спасибо за ответ, а подобная ассиметрия о чём может говорить?
Денис 2021-08-25 22:59
С лева
Денис 2021-08-25 23:00
Справа
Денис 2021-08-27 09:21
Если надовить на верхнюю часть небной дужки, появляется немного гноя. Не из лакун миндалин, а из под складки нёбной дужки. Это не паратанзиллит?
Для паратонзиллита характерна более яркая картина воспаления, чего не наблюдается в вашем случае.