Постоянная слабость, быстрая утомляемость уже почти год

Спрашивает: Денис
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, около года назад появились покраснения возле горла, пошёл к лору и она обнаружила гной в миндалинах, путём надавливания извлекла его.
Совсем недавно опять пошёл к лору, он осмотрел миндалины, гноя не обнаружил и сказал что всё нормально.
Анализы: асло, С-реактивный белок, ревматоидный фактор, эритроциты, гемоглобин - в норме.

Но всё это время беспокоит очень сильная слабость, работоспособность почти никакая, быстрая утомляемость, отсутсвие энергии. Лор сказал, что возможно это тонзилогенная интоксикация. Что в таком случае следует предпринять и какие препараты будут необходимы?
Категория: Иммунолог
Добавлен: 23 августа 2021 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2021-08-23 22:18
Добрый день.
На ковид не обследовались?
Денис 2021-08-23 23:15
Сдавал анализ, ковид и антител нет.
Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2021-08-25 10:26
В первую очередь необходимо исключить хроническую инфекцию - пройти обследование, сделать посев из зева на микрофлору, обследоваться на герпесные инфекции. Также требуется восстановление, но начинать нужно всегда с оценки образа жизни, питания, физической активности.