Слабость, быстрая утомляемость

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Узловой зоб щитовидной железы
Здравствуйте, уважаемые доктора. Хотел бы обратиться к Вам со следующей проблемой. Из симптомов имеется общая слабость, повышенная утомляемость, сниженная концентрация внимания, проблемы с памятью. Помимо этого некоторое время назад (3,4 месяца) начал чувствовать слабость в мышцах. Раньше активно занимался спортом, а сейчас даже при небольших физических нагрузках быстро устаю, мышцы ноги "забиваются".
За последний месяц сдавал 2 раза анализ крови (общий и биохимия) Прикрепил во вложениях файлы с результатами анализов. Меня настораживает, что за 1 месяц резко понизилось содержание в крови холестерина и общего белка. Возможно ли такое? У меня есть сомнения в правильности одного из анализов.
Категория: Гематолог
Добавлен: 1 октября 2019 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-10-01 20:50
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
Общий анализ крови в норме. Колебания показателей биохимии- лабораторная погрешность.
Показано наблюдение вашего терапевта и невролога.
Всего доброго.
Платная консультация
Дмитрий 2019-10-02 09:31
Александр Борисович, спасибо за ответ! Я размещал этот вопрос еще на одном онлайн ресурсе. Там мне сказали, что это похоже на какие-то проблемы с печенью и что нужно УЗИ и фиброскан печени. Я так понимаю Вы данную точку зрения не разделяете?
Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-10-02 17:03
Проблемы с печенью определяются не этими анализами, а именно УЗИ и фиброскан печени.
До свидания.