Быстрая утомляемость и снижение работоспособности. Простыла перед сдачей анализа (насморк)

Спрашивает: Антонина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Хронический тонзиллит.
Здравствуйте, сдала клинический анализ крови и пришёл данный результат(прикрепляю фото). Помогите его расшифровать, заранее спасибо.
Теги: анализ крови при рините
Категория: Гематолог

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-09-23 10:09
Здравствуйте.
В анализе легкая форма гипохромной анемии. Других значимых изменений нет.
Показан прием препарата железа довольно длительное время, 2- 3 месяца. Например, сорбифер 1 таблетка 2 раза в день. Такие изменения могут быть причиной слабости и утомляемости.
Всего доброго.