Отсутствует чувствительность груди после родов

Спрашивает: екатерина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Тугоухость
До родов грудь набухалось и низ живота покаливал как и положено, но как родила сына начались проблемы! Перед месячными не набухается, на ласку мужу отвечаю спонтанной раздрожительностью и вовсе потерялось чувствительность(когда муж прикосается), даже не чувствую пениса. Обращалась к гинекологу, она уверяет что норм явление, но я сомневаюсь! Дорожку семьёй, но на интимн почве муж надумывает о разводе, обьясняю, не верит, думает что разлюбила его.
Теги: нет чувствительности внизу груди после родов, грудь после родов, грудь после родов не чувствительна
Категория: Маммолог
Добавлен: 14 мая 2014 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2014-05-20 15:41
Здравствуйте! Гинеколог правильно вам сказала, это вполне нормальное явление после родов. Как правило, чувствительность груди восстанавливается, через пару месяцев, как только вы перестаете кормить грудью. Чувствительность внизу восстановиться немного раньше, вопрос времени. Я рекомендую вам вместе с мужем сходить на консультацию к психологу, потому что здесь вашей вины нет и это вполне физиологический процесс, который многие мужчины не могут и отказываются от понимать. Со мной тоже подобное было, главное это пережить и правильно донести до вашего супруга.